00:49
Быть русским…
Быть русским…

Военная операция в Донбассе разделила мир. Вновь. Думаю, к этому были готовы если не все, то многие. Но есть в этой истории те, о ком как-то не принято говорить. И, что удивительно, это даже не сами жители Донбасса.
Как ни странно, главными жертвами всеобщей ненависти западного мира стали дети. Русские дети, живущие за пределами России и столкнувшиеся с травлей только из-за своего происхождения. Нет, я ни на что не намекаю, но есть повод задуматься над тем, так ли толерантна и демократична Европа, какой она хочет казаться?
Я не хочу никого ни в чем обвинять и рассуждать на высокие темы. Сейчас я просто хочу поддержать ребят, которые оказались в сложной ситуации, как когда-то подержали меня.
Всем нам слишком рано пришлось узнать, что мир бывает жесток и несправедлив, а жизнь иногда полна огорчений. Еще обиднее, если вся эта жестокость и несправедливость направлена на тебя только из-за того, что ты отличаешься своим происхождением, фамилией или цветом кожи. Так не должно быть, но всё же есть. Тем не менее, выбор как поступить всегда остается за нами. Можно отчаяться. Это вполне понятно и, думаю, ни у кого не вызовет осуждения. Все мы иногда бываем слабыми. И это самый простой выбор. А можно постараться не падать духом. Это намного сложнее, ведь отношение к тебе окружающих не изменится. Точнее, оно может измениться, если на своем примере ты покажешь, что быть русским – это не об агрессии. Быть русским – это о справедливости, доброте, преодолении всех трудностей, умении делать невозможное ради своей мечты. Быть русским – это о силе духа.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 147 | Добавил: zmeyosvald | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar